Информация о реализуемых образовательных программах
ИНФОРМАЦИЯ О РЕАЛИЗУЕМЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММАХ 2023-2024 учебный год |
|||||||
Названия укрупненных групп специальностей |
Квалификация |
Коды и наименования специальностей/ профессий |
Форма обучения |
Нормативный срок обучения |
Уровень образования |
Срок действия государственной аккредитации |
Язык, на котором осуществляется образование |
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ ПОДГОТОВКИ СПЕЦИАЛИСТОВ СРЕДНЕГО ЗВЕНА |
|||||||
08.00.00 Техника и технологии строительства |
Техник
|
08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений |
очная |
3 года 10 месяцев |
Среднее профессиональное образование по программе подготовки специалистов среднего звена (базовый уровень) |
бессрочная |
русский |
заочная |
3 года 10 месяцев |
бессрочная |
русский |
||||
13.00.00 Электро- и теплоэнергетика |
Техник |
13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям) |
очная |
3 года 10 месяцев |
бессрочная |
русский |
|
заочная |
3 года 10 месяцев |
бессрочная |
русский |
||||
22.00.00 Технологии материалов |
Техник |
22.02.02 Металлургия цветных металлов |
очная |
3 года 10 месяцев |
бессрочная |
русский |
|
заочная |
3 года 10 месяцев |
бессрочная |
русский |
||||
23.00.00 Техника и технологии наземного транспорта |
Специалист
|
23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт двигателей систем и агрегатов автомобилей. |
очная |
3 года 10 месяцев |
бессрочная |
русский |
|
44.00.00 Образование и педагогические науки |
Воспитатель |
44.02.01 Дошкольное образование |
очная |
3 года 10 месяцев |
Среднее профессиональное образование по программе подготовки специалистов среднего звена (углубленной подготовки) |
бессрочная |
русский |
Учитель начальных классов |
44.02.02 Преподавание в начальных классах |
очная |
3 года 10 месяцев |
бессрочная |
русский |
||
40.00.00 Юриспруденция |
Юрист |
40.02.01 Право и организация социального обеспечения |
очная |
2 года 10 месяцев |
Среднее профессиональное образование по программе подготовки специалистов |
бессрочная |
русский |
Юрист |
40.02.04 Юриспруденция |
очная |
2 года 10 месяцев |
Среднее профессиональное образование по программе подготовки специалистов |
бессрочная |
русский |
|
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ ПОДГОТОВКИ КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ РАБОЧИХ И СЛУЖАЩИХ |
|||||||
08.00.00 Техника и технологии строительства |
Маляр строительный; Монтажник каркасно-обшивочных конструкций; штукатур; Облицовщик плиточник |
08.01.25 Мастер отделочных строительных и декоративных работ |
очная |
2 года 10 месяцев |
Среднее профессиональное образование по программе подготовки квалифицированных рабочих и служащих |
бессрочная |
русский |
Слесарь – сантехник; Электромонтажник по освещению и осветительным сетям |
08.01.26 Мастер по ремонту и обслуживанию инженерных систем ЖКХ |
очная |
2 года 10 месяцев |
бессрочная |
русский |
||
13.00.00 Электро- и теплоэнергетика |
Электромонтер |
13.01.10 Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям) |
очная |
2 года 10 месяцев и 1 год 10 месяцев |
бессрочная |
русский |
|
15.00.00 Машиностроение |
Слесарь ремонтник; Слесарь инструментальщик; Слесарь механосборочных сборочных работ |
15.01.35 Мастер слесарных работ |
очная |
2 года 10 месяцев |
бессрочная |
русский |
|
43.00.00 Сервис и туризм |
Повар; Кондитер |
43.01.09 Повар, кондитер |
очная |
3 года 10 месяцев |
бессрочная |
русский |
|
АДАПТИРОВАННАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКИ РАБОЧИХ ПО ПРОФЕССИИ |
|||||||
17544 |
Рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий |
очная |
1 год 10 месяцев |
Для лиц с ограниченными возможностями здоровья |
русский |
||
ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКИ РАБОЧИХ ПО ПРОФЕССИИ |
|||||||
19861 |
Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования |
очная |
10 месяцев |
для лиц, получающих среднее общее образование по профессии |
русский |
||
18466 |
Слесарь механосборочных работ |
очная |
10 месяцев |
для лиц, получающих среднее общее образование по профессии |
русский |
ИНФОРМАЦИЯ О РЕАЛИЗУЕМЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММАХ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКИ
ПО ПРОФЕССИЯМ РАБОЧИХ, ДОЛЖНОСТЯМ СЛУЖАЩИХ
№ п/п |
Наименование |
Уровень (ступень), направленность |
Срок обучения |
Квалификация |
1. |
Бармен |
профессиональная подготовка |
3 мес. (221 час.) |
Бармен, 3 разряд |
2. |
Бетонщик |
профессиональная подготовка |
1 мес. (160 час.) |
Бетонщик, 2-3 разряд |
3. |
Водитель категории «В» |
профессиональная подготовка |
3,5-4 мес. (200 час.) |
- |
4. |
Кадровик |
дополнительное образование |
1 мес. (140 час.) |
- |
5. |
Кондитер |
профессиональная подготовка |
3 мес. (480 час.) |
Кондитер 3 разряда |
6. |
Косметолог-эстетист |
дополнительное образование |
1 мес. (49 часов) |
- |
7. |
Маляр |
профессиональная подготовка |
3 мес.(480 час.) |
Маляр, 2-3 разряд |
8. |
Маникюрша |
профессиональная подготовка |
2 мес. (320 час.) |
Маникюрша, 2 разряд |
9. |
Менеджмент в торговле со знанием 1С: торговля + склад |
дополнительное образование |
3 мес. (380 час.) |
- |
10. |
Менеджмент в управлении персоналом со знанием 1С: зарплата и управление персоналом |
дополнительное образование |
3 мес. (380 час) |
- |
11. |
Младший воспитатель |
профессиональная подготовка |
1 мес. (144 час.) |
Младший воспитатель |
12. |
Облицовщик-плиточник |
профессиональная подготовка |
2 мес. (318 час.) |
Облицовщик-плиточник 2-3 разряд |
13. |
Основы предпринимательской деятельности |
дополнительное образование |
1 мес. (160 час.) |
- |
14. |
Официант |
профессиональная подготовка |
3 мес. (480 час) |
Официант, 3 разряд |
15. |
Слесарь механосборочных работ |
профессиональная подготовка |
1 мес. (144 час) |
Слесарь механосборочных работ, 2-3 разряда |
16. |
Слесарь механосборочных работ |
Повышение квалификации |
1,5 неделя (72 часа) |
Слесарь механосборочных работ, 3-4 разряда разряд |
17. |
Парикмахер |
профессиональная подготовка |
1 мес. (144 час.) |
Парикмахер, 3-4 разряд |
18. |
Парикмахер |
профессиональная подготовка |
3 мес. (480 час.) |
Парикмахер, 3-4 разряд |
19. |
Парикмахер |
профессиональная подготовка |
4мес (648 час.) |
Парикмахер, 3-4 разряд |
20. |
Пекарь |
профессиональная подготовка |
4 мес. (640 час.) |
Пекарь, 2 разряд |
21. |
Повар |
профессиональная подготовка |
1 мес. (144 час.) |
Повар, 2-3 разряд |
22. |
Повар |
профессиональная подготовка |
4 мес. (640 час.) |
Повар, 2-3 разряд |
23. |
Повышение квалификации мастеров производственного обучения вождению |
повышение квалификации |
72 часа |
- |
24. |
Подготовка мастеров производственного обучения вождению |
дополнительное образование |
102 часа |
- |
25. |
Пользователь ПК |
дополнительное образование |
1 мес. (72 час) |
- |
26. |
Пользователь программы 1С: бухгалтерия |
дополнительное образование |
1 мес. (72 час.) |
- |
27. |
Пользователь программы 1С: зарплата и управление персоналом |
дополнительное образование |
1 мес. (72 час.) |
- |
28. |
Пользователь программы 1С: торговля + склад |
дополнительное образование |
1 мес. (72 час.) |
- |
29. |
Продавец непродовольственных товаров |
профессиональная подготовка |
4 мес. (640 час.) |
Продавец непродовольственных товаров, 3-5 разряд |
30. |
Продавец продовольственных товаров |
профессиональная подготовка |
4 мес. (640 час.) |
Продавец продовольственных товаров, 2-4 разряд |
31. |
Продавец-консультант |
дополнительное образование |
10 дней (40 час.) |
- |
32. |
Слесарь |
профессиональная подготовка |
5 мес. (820 час.) 3мес (486 час.) |
Слесарь по ремонту автомобилей, 2-3 разряд |
33. |
Слесарь-ремонтник |
профессиональная подготовка |
5 мес. (800 час.) |
Слесарь-ремонтник, 2 разряд |
34. |
Токарь |
профессиональная подготовка |
5 мес. (840 час.) |
Токарь, 2 разряд |
35. |
Уроки макияжа |
дополнительное образование |
32 часа |
- |
36. |
Устройство и безопасная эксплуатация электроустановок напряжением до 1000 В. Электробезопасность II группа |
дополнительное образование, повышение квалификации |
72 часа |
- |
37. |
Штукатур |
профессиональная подготовка |
1,5 мес. (231 час.) |
Штукатур 2-3 разряд |
38. |
Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования |
профессиональная подготовка |
3 мес. (480 час.) |
Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования |
39. |
Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования |
Повышение квалификации |
1 мес. (120 часов) |
Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования 4-6 разряд |
40. |
Электромонтажник по силовым сетям и электрооборудованию |
профессиональная подготовка |
1 мес. (144 час) |
Электромонтажник по силовым сетям и электрооборудованию, 3 разряда |
41. |
Электромонтажник по силовым сетям и электрооборудованию |
Повышение квалификации |
1,5 недели (72 часа) |
Электромонтажник по силовым сетям и электрооборудованию, 4-6 разряд |
42. |
Электромонтажник по силовым сетям и электрооборудованию |
переподготовка |
1 мес. (144 часа) |
Электромонтажник по силовым сетям и электрооборудованию, 3 разряда |
43. |
Мастер педикюра |
профессиональная подготовка |
1 месяц |
Мастер педикюра, 3 разряда |
44. |
Общие вопросы охраны труда и функционирования системы управления охраной труда |
Повышение квалификации |
16 час. |
- |
45. |
Обучение безопасным методам и приемам выполнения работ при воздействии вредных и (или) опасных производственных факторов, источников опасности, идентифицированных в рамках специальной оценки условий труда и оценки профессиональных рисков |
Повышение квалификации |
16 час. |
- |
46. |
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим |
Повышение квалификации |
16 час. |
- |
47. |
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим |
Повышение квалификации |
8 час. |
- |
ИНФОРМАЦИЯ О РЕАЛИЗУЕМЫХ ОБЩЕРАЗВИВАЮЩИХ ПРОГРАММАХ ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ
Наименование программы |
Режим занятий |
Контингент студентов |
Ответственное лицо |
«Здоровое поколение» (волонтеры) |
Понедельник , 14.10-15.40 |
Обучающиеся 1 - 4 курсов |
Безъязыкова Ольга Александровна |
«Волонтеры Победы» |
Четверг, 16.20-17.50 |
Обучающиеся 1 - 4 курсов |
Безъязыкова Ольга Александровна |
«Кругозор» |
Пятница, 16.20-17.50 |
Обучающиеся 1 - 4 курсов |
Филатова Ирина Петровна |
«Живая история» (музей) |
Среда, 16.20-17.50 |
Обучающиеся 1 - 4 курсов |
Стукан Ирина Евгеньевна |
«Электромонтаж» |
Четверг, 14.40-16.10 |
Обучающиеся 1 - 4 курсов |
Пащенко Нина Павловна |
«Технотворчество» |
Понедельник , 14.10-15.40 |
Обучающиеся 1 - 4 курсов |
Шугай Елена Эдуардовна |
«Волейбол» (юноши) |
Понедельник, 16.20-17.50 |
Обучающиеся 1 - 4 курсов |
Гурнович Татьяна Евгеньевна |
«Волейбол» (девушки) |
Вторник, 16.20-17.50 |
Обучающиеся 1 - 4 курсов |
Гурнович Татьяна Евгеньевна |
«Баскетбол» (юноши) |
Среда, 16.20-17.50 |
Обучающиеся 1 - 4 курсов |
Гурнович Татьяна Евгеньевна |
«Баскетбол» (девушки) |
Четверг, 16.20-17.50 |
Обучающиеся 1 - 4 курсов |
Гурнович Татьяна Евгеньевна |
«Мини-футбол» |
Пятница, 16.20-17.50 |
Обучающиеся 1 - 4 курсов |
Голикова Наталья Павловна |
«Ратное дело» |
Среда, 14.40-16.10 |
Обучающиеся 1 - 4 курсов |
Юрале Юрий Геннадьевич |
«Молодые профессионалы металлургии» |
Суббота, 12.20-14.00 |
Обучающиеся 1 - 4 курсов |
Дубовицкая Ольга Владимировна |
«Кулинария от А до Я» |
Пятница, 14.40-16.10 |
Обучающиеся 1 - 4 курсов |
Долгова Диана Юрьевна |
«Основы оздоровительной аэробики» |
Вторник, пятница 16.20-17.50 |
Обучающиеся 1 - 4 курсов |
Сторож Светлана Николаевна |
Робототехника |
Пятница 18.30-20.00 | Обучающиеся 1 - 4 курсов | Юрале Юрий Геннадьевич |
Современная хореография |
Среда, пятница 17.00-18.40 | Обучающиеся 1 - 4 курсов | Корпушенко Яна Викторовна |
Финансовый десант |
Пятница 18.30-20.00 | Обучающиеся 1 - 4 курсов | Шуляк Людмила Федоровна |
«Я-журналист» |
Вторник 16.00-17.40 | Обучающиеся 1 - 4 курсов | Тихонова Светлана Владимировна |
Театрально-эстрадная студия «Экспромт» |
Четверг 16.00-17.40 | Обучающиеся 1 - 4 курсов | Безъязыкова Ольга Александровна |
«Автодело+» |
Вторник 16.00-17.30 | Обучающиеся 1 - 4 курсов | Беломыцева Елена Анатольевна |